オープンレジデンス幡ケ谷

  • 東京都渋谷区本町五丁目

  • 京王新線 / 幡ケ谷駅 徒歩8分

  • 2014年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.6
非常に割安

推定相場価格より21.4%割安

販価
8,280万円
109.5万円/㎡
相場
10,536万円
139.3万円/㎡
6,456
9,176
11,896
14,615
AI査定結果
推定相場価格
10,536万円
139.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,176万円〜11,896万円
121.3万円/㎡〜157.3万円/㎡
推定賃料
25.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
オープンレジデンス幡ケ谷
8,280万円(109.5万円/㎡)/ 1階 / 75.63㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は115.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/178,280万円109.5万円1階 75.63㎡ 2LDK北東
2024/05/207,980万円121.4万円2階 65.72㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は131.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17オープンレジデンス幡ケ谷
渋谷区本町五丁目
幡ケ谷駅8分 8,280万円109.5万円75.632LDK1階 / 3階建 北東201424RC
2024/08/03イニシアクラウド渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅10分 9,480万円135.4万円70.043LDK1階 / 5階建 南西201742RC
2024/08/19イニシアクラウド渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅10分 9,480万円135.4万円70.043LDK1階 / 5階建 南西201742RC
2024/03/16リビオレゾン渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅10分 8,280万円132.1万円62.691SLDK1階 / 6階建 南西201849RC
2023/09/26グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 9,480万円133.4万円71.043LDK2階 / 8階建 南東201559RC
2025/06/01センチュリー初台
渋谷区初台一丁目
初台駅2分 7,880万円134.4万円58.642LDK5階 / 7階建 201727RC
2026/03/03オープンレジデンシア初台
渋谷区初台一丁目
初台駅4分 8,900万円135.4万円65.722LDK納戸有り南東向き1階 / 3階建 南東201627RC
2023/08/25ザ・ロアハウス代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅7分 8,100万円117.7万円68.82LDK1階 / 3階建 201327RC
2024/03/18THEパームス渋谷常盤松
渋谷区東四丁目
表参道駅12分 8,280万円130.2万円63.582LDK1階 / 6階建 北東201321RC
2024/04/21THEパームス渋谷常盤松
渋谷区東四丁目
表参道駅12分 8,280万円130.2万円63.582LDK1階 / 6階建 北東201321RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積65.63㎡〜85.63㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区本町五丁目
交通京王新線幡ケ谷駅徒歩8分
築年月2014年
階数3階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権